Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Хоккей: «Сибирь» обидно уступила «Куньлуню» в овертайме

В субботу, 18 ноября, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл пекинской команде «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Мытищах, завершилась со счётом 3:2. Её исход решил овертайм.

Новосибирские новости
10:49, 19 ноября 2023

Первая двадцатиминутка оказалась богатой на события. Хоккеисты «Сибири» трижды создали опасные моменты в зоне соперника. Один на один с голкипером выходили Михаил Назаров, Павел Гоголев и Никита Шашков, однако Мэтт Джурусик отразил все шайбы гостей. После ряда удалений представителям новосибирской команды удалось втроём продержаться против пятерых. Но на последней минуте периода «Куньлунь» всё-таки открыл счёт броском со средней дистанции.

Во второй части матча ХК «Сибирь» переломил ситуацию в свою пользу. Если с очередным натиском Павла Гоголева у вратаря «Куньлуня» получилось справиться, то уже на 26-й минуте он пропустил гол от Сергея Дубакина, недавно вернувшегося в «Сибирь» из фармклуба. А спустя четыре минуты новосибирец оформил дубль — шайба закатилась в створ после дальнего броска. Хозяева ответили одним голом, но его не засчитали, поскольку игрок ногой пнул шайбу в ворота соперников. На перерыв команды ушли со счётом 1:2 в пользу гостей из Новосибирска.

В третьем игровом отрезке пекинский клуб нарастил темп, что для «Сибири» вылилось в пропущенную шайбу. Основное время так и закончилось вничью, а в дополнительное увереннее сыграли хоккеисты «Куньлуня»: овертайм продлился чуть больше минуты.

Сейчас «Сибирь» занимает восьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч новосибирская команда проведёт в понедельник, 20 ноября, в гостях у магнитогорского «Металлурга».

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.