Новосибирские предприятия выходят на новый уровень. Сегодня в мэрии наградили победителей ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». 43 предприятия получили своего рода знак качества.
«Мы готовим для энергетики — а это сектор экономики, который всегда востребован и дефицит кадров всегда прослеживается. Следя за тенденциями и потребностями работодателя, мы стараемся угадывать, что в наших выпускниках поменять, развить такого, что необходимо на сегодняшний день городу и области», — объяснил директор Новосибирского промышленного энергетического колледжа Максим Затолокин.
Конкурс проводят в нашем городе с 2001 года. Теперь его решили вывести на новый уровень. Сегодня мэрия подписала соглашение с межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий и городской торгово-промышленной палатой. Оно поможет более активно продвигать товары и услуги местных производителей.
«Мы видим: в магазинах на некоторых товарах стоит знак „Новосибирская марка“ — это как в советское время знак качества. Предприятия, которые получают такой знак — значит, они производят товары и услуги, качество которых гарантировано городским сообществом, как предпринимательским, так и мэрией Новосибирска», — рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.
Список победителей:
в номинации «Продукция производственно-технического значения»:
- АО «Электроагрегат» — за производство Электростанций дизельных автоматизированных контейнерного исполнения АД1500-Т10500-3РБК, генеральный директор Рудских Александр Анатольевич.
в номинации «Промышленные товары для населения»:
-
ОАО «СИБИАР», за производство детской пены для игры в ванне «Funny Bunny», генеральный директор Кушнир Виктор Васильевич
-
ООО «КОРС-К», за производство детской обуви, директор Казаков Виктор Алексеевич
-
ООО «МОБИБА», за производство мобильных бань и палаток «Mobiba», генеральный директор Сычев Алексей Александрович
-
ООО «Новосибирский Завод Бытовой Химии», за производство спреев и гелей серии «HomeWork», директор Конкин Сергей Владимирович
-
ИП Чебак Владимир Николаевич (компания SPORT-VN), за производство Спортивного инвентаря для всех видов единоборств, генеральный директор Чебак Владимир Николаевич
в номинации «Продовольственные товары» награждается:
-
АО Мукомольное «Авангард» за производство муки пшеничной и ржаной хлебопекарной, директор Алферов Василий Понкратьевич
-
ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА», за производство овощеводческой продукции, директор Сулейманов Шакир Ибадет оглы
в номинации «За устойчивое развитие производства»:
-
АО «Новосибирский приборостроительный завод», генеральный директор Рассохин Василий Андреевич
-
ООО ПСО «Сибстройпроект», генеральный директор Маневский Игорь Валерьевич
-
ООО ПК «Сибалюкс», директор Красношапка Ольга Евгеньевна
в номинации «За вклад в развитие рынка телекоммуникаций»:
- АО «Трест «Связьстрой-6», генеральный директор Агеев Владимир Федорович
в номинации «За развитие инфраструктуры потребительского рынка»:
- ООО «ОТЕЛИТ», директор Бурденюк Евгений Николаевич
в номинации «За внедрение научных разработок, инновационных изделий и продуктов»:
- ООО «Национальный центр генетических исследований», директор Волобуев Владимир Валерьевич
в номинации «За разработку и внедрение новых материалов и эффективных технологий»:
- ООО «Акустические технологии», генеральный директор Аверкин Александр Георгиевич
В сфере здравоохранения Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За предоставление комплекса медицинских услуг»:
-
ФГБУЗ «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», директор Стрельченко Оксана Владимировна
-
ЗАО Сибирский научно-исследовательский институт медико-экологических технологий «Центр-Сирена», генеральный директор Карафинка Марк Михайлович
в номинации «За предоставление комплекса медицинских (стоматологических) услуг»:
- ЗАО «Стоматологическая поликлиника №4», генеральный директор Высочкин Владимир Петрович
в номинации «За успешное развитие на рынке санаторно-курортных услуг»:
- АО «Санаторий «Краснозерский», генеральный директор Курнявкин Алексей Владимирович
в номинации «За предоставление комплекса санаторно-курортных услуг»:
- ООО «Санаторий Рассвет», директор Полещук Руслан Альбертович
в номинации «За успешное внедрение новых технологий (разработок), изделий медицинского и косметического назначения»:
- Муниципальное предприятие г. Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть», директор Машанов Владимир Александрович
В сфере образовательной деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За успешную реализацию образовательных программ»:
-
Новосибирский юридический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», директор Чумакова Лидия Петровна
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж», директор Сафонова Жанна Викторовна
-
ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж», директор Аверьяскин Сергей Геннадиевич
-
Новосибирский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)», директор Якимова Ирина Владимировна
-
Научно-образовательный центр «Дополнительное образование детей и молодежи» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств», директор Морозова Ольга Владимировна
в номинации «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг»:
-
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ФГБОУ ВПО СГУПС, директор Погребняк Александр Иванович
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж», директор Прокудин Александр Иванович
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса», директор Овчинникова Галина Анатольевна
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей», директор Беляев Сергей Викторович
в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс»:
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина», директор Талюкина Галина Федоровна
-
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства», директор Хомутова Людмила Михайловна
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж», директор Затолокин Максим Юрьевич
в номинации «За стратегическое партнерство и подготовку кадров для реального сектора экономики»:
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж», генеральный директор Холина Людмила Анатольевна
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж», директор Фаттахова Надежда Ивановна
-
ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза», директор Попова Татьяна Анатольевна
-
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина», директор Кирсанова Мария Владимировна
в номинации «За создание современной инновационной инфраструктуры образовательной организации»:
- ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж», директор Афанасьева Наталья Леонидовна
в номинации «За разработку и внедрение технологий для городского хозяйства г. Новосибирска»:
- ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж», генеральный директор Тупович Любовь Юрьевна
В сфере консалтинговой деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За успешное развитие юридического консалтинга»:
- ЗАО «Деловые услуги», генеральный директор Соловьев Роман Александрович
В сфере информационных технологий в номинации «За разработку и производство новых технологий»:
- ООО «Информационные системы и сервисы», директор Шовкун Алексей Владимирович
в номинации «За эффективное внедрение информационных технологий»:
- ООО «РусИнтеграция — СФО», директор Гвоздюк Дмитрий Владимирович
в номинации «За разработку и внедрение информационных технологий для городского хозяйства»:
- ООО «Прогматик», директор Бекмамбеков Андрей Сетяявич
О том, какие предприятия были награждены знаком качества, расскажут в видео:
#Сделано в Новосибирске #Экономика #Общество #Бизнес #Амбиции #Имидж