Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новые часы установят к лету на доме-книжке на площади Калинина

Табло, показывающее время и температуру воздуха, смонтируют на фасаде дома-книжки на площади Калинина в ближайшие месяцы. Об этом в четверг, 15 февраля, в эфире «Районной приёмной» на радио «Городская волна» (101.4 FM) сообщил глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников, отвечая на вопрос слушателя, обеспокоенного исчезновением знаменитых часов.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
13:40, 16 февраля 2024

По признанию гостя программы, он и сам, как любой новосибирец, выезжая на площадь Калинина, всегда автоматически поднимает глаза на здание приборостроительного завода, на котором до недавнего времени были часы. На прошлой неделе по этому поводу в окружной администрации прошло совещание с участием представителей АО «НПЗ», управления художественного облика города и депутатов. 

«Долгое время в мэрии не согласовывали фасад, который был капитально отремонтирован заводом, и установку часов — там хотели экран. Но теперь принято окончательное решение: уже по новой технологии часы будут установлены, там же будет температура. Завод, я думаю, весной – в начале лета установит, потому что им необходимо провести закупку, определить подрядчика», — сказал Сергей Канунников. 

Напомним, привычное горожанам табло демонтировали с 11-этажного административного здания в связи с его ремонтом в сентябре 2023 года.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Что происходит

Показать ещё