Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Поехали!»: малыши записали трогательное видео для Анны Кикиной

Обращение к Анне Кикиной записали воспитанники детского сада №421 имени С. Н. Ровбеля. Они поздравили знаменитую землячку с Днём космонавтики и присвоением ей почётного звания Героя России.

Марина Аверина
Марина Аверина
19:15, 11 апреля 2024

«У нас с Анной Кикиной особые отношения. Она очень тепло отнеслась к нашему детскому саду, к нашему видеосообщению. Конечно, нам очень хотелось поздравить её с присвоением звания Героя России. 

Потому что мы очень гордимся тем, что она была у нас в гостях, то есть не в каждом детском саду был в гостях Герой России. 

И мы думали, как это сделать, как нам её поздравить, и здесь у нас наступает 12 апреля — День космонавтики», — рассказывает старший воспитатель Лариса Смирнягина.

Космонавтка подружилась с малышами, когда они два года назад сняли для неё трогательное видеоприветствие и передали его на орбиту. Послание землячка получила и в ответ записала своё — с борта Международной космической станции. А когда вернулась на Землю и приехала в родной Новосибирск — зашла в детский сад навестить маленьких друзей.

«Конечно, мы надеемся, что на Земле отправить сообщение проще, чем его отправить в космос. Но если мы справились с тем, что в космос отправляли сообщение, то на Земле у нас будет полегче. У Анны Кикиной есть страница в социальной сети „ВКонтакте“, и мы, конечно, ей оставим сообщение — наше поздравление», — отмечает Лариса Смирнягина.

малыши 6.png
Фото: nsknews.info

Ребята надеются, что послание космонавтка оценит и снова ответит им.

«Я думаю, что ей понравится, потому что мы хорошо слова рассказывали, красиво улыбались, фото красивое сделали, красиво нарядились и трудились много», — уверена Виктория Бажина.

Детсадовцы не только разучивали текст, но и сами снимали видеообращение, настраивали камеру и выставляли свет. А вот монтировать ролик им помогают взрослые.

«Сейчас такое поколение идёт, когда ребята с техникой „на ты“, и для них многих не новы кольцевые лампы, свет, камеры, всем они знакомы ещё из дома. 

А здесь есть такая возможность в самом детском саду — снимать видео, и не просто снимать, а для каких-то великих людей, поэтому для детей это очень интересный опыт, им всё это очень нравится. 

Будет монтаж, мы наложим красиво музыку, всё сделаем хорошо, будет красиво», — сообщила воспитатель Александра Коренькова.

Сейчас в детском саду №421 имени С. Н. Ровбеля мечтают открыть музей, посвящённый Анне Кикиной. Кроме личных вещей, которые подарила землячка, здесь хранят уникальный артефакт — настоящий выпуск газеты «Комсомольская правда» от 13 апреля 1961 года, когда весь мир узнал о Гагарине — первом человеке, покорившем космос.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Что происходит

Показать ещё