Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Роман Власов вышел в финал Чемпионата России

Сегодня, 20 января, новосибирский борец греко-римского стиля в схватке за звание сильнейшего в стране в весовой категории до 77-ми килограммов встретится на ковре с представителем Башкортостана Исламом Опиевым.

Михаил Якимов
11:01, 20 января 2019

Для двукратного олимпийского чемпиона из Новосибирска это первые соревнования после травмы. В сентябре врачи сделали ему операцию на мениске. Видимо, по выступлениям спортсмен сильно соскучился: на пути к финалу уверенно победил всех соперников. Практически никому не дал возможности набрать результативные баллы.

В полуфинале Роман Власов без проблем одолел Ахмеда Кайцукова, который ранее выбил из турнира ещё одного представителя Новосибирска Карима Мустакимова. Полуфинальную схватку Роман начал уверенно — через несколько секунд после старта выкинул своего соперника за пределы ковра и сразу заработал 4 балла.

Прошло меньше двух минут (напомним, что в греко-римской борьбе поединок длится шесть минут), и Роман оформил досрочный выход в финал — 11:0.

Первая медаль в копилке Новосибирской сборной на чемпионате страны уже есть, правда с серебряным отливом.

В самой лёгкой весовой категории, до 55-ти килограммов второе место занял Виктор Ведерников. Ранее он становился сильнейшим на чемпионате страны среди спортсменов до 24-х лет. На нынешнем турнире он уверенно дошел до финала и очень огорчился, поиграв, сопернику из Мордовии.

В весе до 63-х килограммов Андрей Ершов выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала. На этой же стадии турнир покинул ещё один новосибирец — Иван Васьков, выступающий в категории до 97-ми килограммов. А Улан Амадалиев вообще проиграл в первой же квалификационной схватке. Он также выступает в весе до 97-ми килограммов.

Кроме Романа Власова, шанс завоевать медали остаётся ещё у двух новосибирских борцов — Руслана Гусейнова и Шамиля Ожаева, Оба выступают в весовой категории до 82-х килограммов. Сегодня проведут первые схватки.